Residencial Amanda, apartamentos Pagani - Palhoça

Condomínio

Residencial Amanda, apartamentos Pagani - Palhoça

2 a 3 quartos

até  3 suítes

2 a 4 banheiros

1 a 2 vagas

70m² a 193

Fachada

2 a 3 quartos

até  3 suítes

2 a 4 banheiros

1 a 2 vagas

70m² a 193

Sobre o empreendimento

O imóvel está estrategicamente localizado na Rua Najla Carone Goedert, Pagani, um dos bairros mais nobre de Palhoça com fácil acesso para a Rodovia BR 101. A localização conta também com Shopping, Supermercados, Escolas, Posto de Saúde, Agências Bancárias, Postos de Combustíveis, Padarias e Farmácias. A região é ótima para quem busca comodidade, segurança e entretenimento.

O Residencial Amanda possui apartamentos de 02 e 03 dormitórios. A exclusividade de um Empreendimento da Construtora Rei lhe proporcionará um alto padrão com revestimento em piso porcelanato, revestimento de massa corrida nas paredes e teto, pintura branca, Azulejo até o teto nas áreas de Cozinha, Banheiro e Área de Serviço.
Para os Dormitórios e Sala pontos de antena coletiva já instalada, cada apartamento terá também medição individual de Água, Luz e Gás.
Morar no Bairro Pagani é viver o melhor que a vida pode oferecer.

A infraestrutura do empreendimento oferece a você Salão de Festas, Playground, Sala de Jogos Academia, ainda podendo contar com sanitários e vestiários coletivos. Sentar em frente à Piscina que esta localizada na área de lazer após um longo dia de trabalho é completamente relaxante, e poder disfrutar desse tipo de conforto com toda a família é um privilégio para poucos.

Agende logo uma visita e venha conferir!


Detalhes

  • Área
  • 70m² a 193 área construída/útil
  • 108m² a 1.173 área terreno/total

Plantas

Quadro de áreas

15 andares

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaApartamentoTérreo96.0108.0-3122
VendaApartamentoTérreo96.0108.0-3121
VendaApartamentoTérreo98.62173.26-3121
VendaApartamentoTérreo95.62168.57-3122
VendaApartamentoTérreo95.62168.57-3121
VendaApartamentoTérreo73.2125.88-2-21
VendaApartamentoTérreo77.22131.85-2-21
VendaApartamentoTérreo98.621173.26-3121
VendaApartamentoTérreo70.13121.15-2-21
VendaApartamentoTérreo73.2125.88-3121
VendaApartamentoTérreo98.62173.26-2121
VendaApartamentoTérreo193.21329.65-3122
VendaApartamentoTérreo165.14273.4-3122
VendaApartamentoTérreo96.0108.0-2121
VendaApartamentoTérreo137.46233.82-3322
VendaApartamentoTérreo174.5288.14-3342

Localização

Tire suas dúvidas