Santa Ana Residence, coberturas e apartamentos Caminho Novo - Palhoça

Condomínio

Santa Ana Residence, coberturas e apartamentos Caminho Novo - Palhoça

2 a 3 quartos

até  1 suíte

até  2 banheiros

1 a 2 vagas

58m² a 123

Fachada

Fachada

Fachada

Piscina

piscina

Quadra Poliesportiva

Salão de Festa

Salão de Festa

projeto

2 a 3 quartos

até  1 suíte

até  2 banheiros

1 a 2 vagas

58m² a 123

Sobre o empreendimento

O imóvel está estrategicamente localizado em um dos bairros mais tranquilos da cidade de Palhoça, com fácil acesso para as Rodovias BR 101 e BR 282. Localizado na Rua Thomé Israel da Silva onde o comércio já esta consolidado, você conta com Supermercados, Escolas, Posto de Saúde, Agencias Bancarias, Postos de Combustíveis, Padarias e Farmácias.
A região é ótima para quem busca comodidade, segurança e entretenimento.

O Santa Ana Residence possui apartamentos de 02 e 03 dormitórios. São 136 apartamentos divididos em 2 Torres, 138 vagas de estacionamento fixa por unidade (algumas unidades possuem vaga dupla) e conta com 7 vagas para visitantes.

Morar com a tranquilidade de 08 apartamentos por andar e a exclusividade de um Empreendimento ALZ Construtora, você contará com revestimento em piso cerâmico linha A, revestimento de massa corrida nas paredes e teto, pintura branca, Azulejo até o teto nas áreas de Cozinha, Banheiro e Área de Serviço.
Para os Dormitórios e Sala pontos de antena coletiva já instalada, cada apartamento terá também medição individual de Água, Luz e Gás. Morar no Bairro Aririú é viver o melhor que a vida pode oferecer.

Sentar em frente às piscinas Adulto e Infantil, fazer um churrasco com os amigos no Espaço Gourmet podendo contar com sanitários e vestiários coletivos, caminhar tranquilamente no condomínio após um longo dia de trabalho, ter o conforto de um Salão de Festas, Playgruond e Quadra Poliesportiva para toda a família é um privilégio para poucos.

Agende logo uma visita e venha conferir!


Detalhes

  • Área
  • 58m² a 123 área construída/útil
  • 64m² a 123 área terreno/total

Plantas

Quadro de áreas

11 andares

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaCoberturaTérreo123.0123.0-31-2
VendaCoberturaTérreo123.0123.0-3122
VendaApartamentoTérreo74.586.5-2121
VendaApartamentoTérreo64.064.0-2-11
VendaApartamentoTérreo63.075.0-2121
VendaApartamentoTérreo73.085.0-2121
VendaApartamentoTérreo57.5169.51-2-21
VendaApartamentoTérreo62.7574.75-2121

Localização

Tire suas dúvidas